Discos de la semana (Nov 21-27)

by Crom

Otra semana más, con algo de retraso, aquí tenéis las publicaciones ordenadas por autor.

ElyAngelOfDeath

 Dioivo – Dioivo http://diosesdelmetal.org/criticas/nacional/8791-dioivo-cegos-2016  

Entrevista a Steff (In Mute) http://diosesdelmetal.org/entrevistas/nacionales/8817-entrevista-a-steffi-in-mute 

Crom

Skunk D.F. – Pigmalión http://diosesdelmetal.org/criticas/nacional/8792-skunk-d-f-pigmalion-2016 

Entrevista a Joaquín Padilla (Legado de una Tragedia) http://www.diosesdelmetal.org/entrevistas/nacionales/8795-entrevista-a-joaquin-padilla-el-legado-de-una-tragedia-iii 

Crónica Beethoven R. + Papa Serpiente (19-11-16, Sala 12&Medio, Murcia) http://diosesdelmetal.org/conciertos/8801-beethoven-r-papa-serpiente-19-11-16-sala-12-medio-murcia 

Tony Barrios

Mecca – Mecca III http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/8770-mecca-mecca-iii 

Angels or Kings - Go Ask The Moon http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/8783-angels-or-kings-go-ask-the-moon-2016 

Extreme - Pornograffitti Live http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8787-extreme-pornograffitti-live-25-2016 

Rik Emmett & Resolution9 – Res 9 http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8784-rik-emmett-resolution9-res-9-2016 

Jimmy Martin - Berlín http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8799-jimmy-martin-berlin-2016 

Lachicamapache

 Orion Child – Into the Deepest Bane of Hope http://diosesdelmetal.org/criticas/nacional/8789-orion-child-into-the-deepest-bane-of-hope-2016 

Arcanus – Ashes http://diosesdelmetal.org/criticas/nacional/8790-arcanus-ashes-2016 

Entrevista a Steff (In Mute) http://diosesdelmetal.org/entrevistas/nacionales/8817-entrevista-a-steffi-in-mute 

Moralabad

Tribute Album 64 http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8798-tribute-album-64-2016 

Pol Metalhead

Crónica Metalcova Fest IX (19-11-16, Sala la Báscula, Barcelona) http://diosesdelmetal.org/conciertos/cronicas/8809-metalcova-fest-ix-sala-la-bascula-barcelona-19-11-2016 

Crónica Eclipse (20-11-16, Sala Monasterio, Barcelona) http://diosesdelmetal.org/conciertos/cronicas/8818-eclipse-sala-monasterio-barcelona-20-11-2016 

Pöru

 Zenobia – Alma de Fuego II http://diosesdelmetal.org/criticas/nacional/8788-zenobia-alma-de-fuego-ii-2016 

José Meh

Eldorado – Mundo Aéreo http://www.diosesdelmetal.org/criticas/nacional/8782-eldorado-mundo-aereo-2016 

Christian Darchez

Place of Skulls – In-Graved http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8771-place-of-skulls-in-graved-2016 

Stuck Mojo – Here Comes the Infidels http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8772-stuck-mojo-here-comes-the-infidels-2016 

Borracho – Atacama http://www.diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8802-borracho-atacama-2016 

Grabage - Strange Little Birds http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/8793-garbage-strange-little-birds-2016 

Sick Of It All – When The Smoke Clears EP http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8794-sick-of-it-all-when-the-smoke-clears-ep-2016 

Dejalosangrar - Volumen 2 http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8814-dejalosangrar-volumen-2-2016 

Entrevista Sendero del Filo http://www.diosesdelmetal.org/entrevistas/internacionales/espanol/8800-entrevista-a-sendero-del-filo 

Luishard

Bellako – Extintion http://diosesdelmetal.org/criticas/nacional/8779-bellako-extintion-2016 

Dagorlath - Última Alianza http://www.diosesdelmetal.org/criticas/nacional/8796-dagorlath-ultima-alianza-2015 

Watchtower

Vultures Vengeance – Where The Time Dwelt In http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8781-vultures-vengeance-where-the-time-dwelt-in-2016 

Skatman

Tribute Album 64 http://diosesdelmetal.org/criticas/novedades/express/8798-tribute-album-64-2016 

Deja tus comentarios

Enviar un comentario como invitado

0
terminos y condiciones.

Comentarios

  • No se han encontrado comentarios